Президиум областной организации профсоюза работников госучреждений

9 июня прошло заседание Президиума областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В рамках повестки дня заседания участники рассмотрели вопрос «О работе профсоюзного комитета ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» по охране труда. Была заслушана и принята к сведению информация по данному вопросу, с которой выступила заместитель председателя профкома учреждения Т. БЕЛЬЦОВА. Президиум отметил, что работа в учреждении проводится на высоком уровне и может быть примером для улучшения работы по охране труда во всех первичных профсоюзных организациях.

Президиум постановил обязать председателей ППО усилить работу по охране труда (обучение технике безопасности, инструктажи на рабочих местах и др.), уделять особое внимание проведению специальной оценки условий труда, подготовке и выборам уполномоченных по охране труда.

Председатель областной организации Профсоюза Тамара ПАРФИНОВИЧ призвала вносить больше конкретики в разделы коллективных договоров, касающиеся охраны труда; подчеркнула важность подготовки уполномоченных по охране труда в Школе профсоюзного актива. Для углубления занятий было высказано предложение рассмотреть возможность привлечения большего количества специалистов Учебно-методического центра ГО и ЧС Ивановской области. К этому вопросу Президиум намерен вернуться осенью текущего года.

Также из состава профсоюзного актива определены кандидаты на получение памятного знака ИОООП «110-летие начала профсоюзного движения в Ивановской области».