105-летие образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Состоялось собрание профсоюзного актива Ивановской областной организации профсоюза работников госучреждений посвященное 105 летию образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Дню профсоюзного работника в Ивановской области, который отмечается 17 сентября, в зале собрались профсоюзные работники и активисты, социальные партнеры.

Обращаясь в прошлое, мы с гордостью смотрим на дела и достижения профсоюза. Путь, пройденный ПРОФСОЮЗОМ, характеризуется настойчивой деятельностью, направленной на представление и защиту социально -трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза, борьбой за удовлетворение их насущных материальных и духовных потребностей.
Как сделать профсоюз эффективным и востребованным в будущем – это сейчас зависит от наших действий. В условиях необходимости обеспечения социально-экономической и общественной стабильности особенно возрастает роль совершенствования работы в коллективах. Надо пойти дальше: укрепиться, объединиться, поменять формы и методы профсоюзной работы.

В ходе мероприятия были вручены награды Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов», Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, президиума Ивановской областной организации профсоюза.

Стало традицией в дни празднования Дня профсоюзного работника в Ивановской области вручать профсоюзные билеты новым членам Профсоюза. Так ветераном профсоюза Тамарой Парфинович с добрыми словами напутствия были вручены билеты председателю вновь созданной первичной профсоюзной организации Территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району Юлие Смирновой.

По второму вопросу повестки дня заслушана информация о подготовке к акции профсоюзов «За достойный труд!». Об участии Ивановской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в акции профсоюзов 7 октября 2023 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

Основными формами акции станут:
— заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений,
— собрания в трудовых коллективах,
— обучающие семинары по тематике социального партнерства,
— интернет-акция для председателей первичных профсоюзных организаций и территориальных организаций профсоюзов.

Президиум Ивановской областной организации выражает огромную благодарность участникам творческих коллективов, воспитанникам детского дома «РОВЕСНИК» за подготовленный праздничный концерт.