Я не задумываясь встану на защиту Родины!

В рамках мероприятий, приуроченных ко дню профсоюзного работника в Ивановской области и 105-летию профсоюза работников госучреждений,  председатель Ивановской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания   Альбина Каланцева встретилась с профсоюзным активом Фурмановского муниципального района. В ходе мероприятия возложены цветы к мемориалу Великой отечественной войны города Фурманов.

Среди обсуждаемых вопросов, был вопрос о чествовании  профсоюзных работников – участников специальной военной операции.

От имени собравшихся, Альбина Каланцева выразила слова благодарности и вручила памятный сувенир Михаилу Солопову,  который с 26.03.2022 по 1 октября 2022 г. проходил военную службу в зоне специальной военной операции, служил в Луганской народной республике. За время прохождения службы в части он зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестно исполнял служебные обязанности, являлся примером для своих сослуживцев, пользуется авторитетом у командования и уважением со стороны товарищей. За заслуги перед Родиной Михаил Солопов награжден медалью «За отвагу» и другими медалями, за освобождение  Угледарской ТЭЦ  — медалью Луганской народной республики «За боевые заслуги».

Михаил является председателем  Молодёжного совета Ивановского областного Комитета работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, работает в администрации Фурмановского муниципального района начальником диспетчерской службы.. Активно участвует во всех профсоюзных мероприятиях.

Отвечая на вопросы членов профсоюза, Михаил сказал: «После объявления Президентом о начале специальной военной операции, я  один из первых обратился в военкомат, а 26 марта был отправлен в Луганскую народную республику, где уже 3 апреля  прошел первое боевое крещение в поселке Новоалександровка Луганской народной республики.  Я поддерживаю слова Президента о том, что добровольцы, вернувшиеся живыми нужны здесь и должны работать на благо Родины и строить счастливое будущее. Но если ситуация на СВО потребует участия людей с боевым опытом, то я поеду и приму это за честь, также как и мой дед,  в 1941 году не задумываясь встану на защиту Родины!».

Михаил Александрович, поздравил всех членов Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений со 105-летием, пожелал укрепления и увеличения рядов членов Профсоюза, здоровья, благополучия и мирного неба.