«Музей сыра» г. Кострома

В рамках празднования «Дня социального работника», по инициативе первичной профсоюзной организации, для сотрудников Приволжского центра социального обслуживания была организована экскурсионная  поездка в Костромской музей сыра.

По приезду гостей встретил доброжелательный экскурсовод музея. Во время экскурсии рассказали историю сыроварения. На дегустации где были испробованы вкусные натуральные сыры от Костромских производителей и не только, узнали много интересных фактов и приемов для того, чтобы стать настоящим сырным экспертом и гурманом.

В музее не только рассказывают об истории сыроделия, костромском сыре и костромской породе коров, но и учат, как правильно выбирать, хранить и употреблять вкуснейший продукт. Как правильно преподносить для гостей на стол. Не зря Кострому называют сырной столицей России.

После экскурсии каждый купил по кусочку костромского сыра и разные сувениры на память.

 

По информации Первичной профсоюзной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации ОБУСО «ПРИВОЛЖСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»