Встреча с коллективом Приволжского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения»

13 октября 2021 состоялась  встреча заместителя председателя Регионального союза Ивановское областное объединение Профсоюзов А.Смирнова и Председателя Ивановской областной организации Профсоюза работников госучреждений А.Смирновой с коллективом Приволжского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения».

Поводом для встречи послужило коллективное письмо работников Центра с криком о помощи в решении вопросов об увеличении заработной платы сотрудников.

Стороны говорили о низких зарплатах у бюджетников в Ивановской области во всех сферах, где каждый третий  работник получает заработную плату  на уровне МРОТ.

Специалисты Центра пояснили, что для обеспечения граждан Приволжского муниципального района положенными им социальными выплатами, на работников Центра в разы увеличились нагрузки, они вынуждены работать  больше рабочей смены, в выходные и праздничные дни.

Профсоюзы предложили создать Первичную профсоюзную организацию, строго учитывать все переработки, участвовать в комиссии по стимулирующим выплатам. Совместно обратиться к Губернатору Ивановской области о необходимости повышения заработной платы в целом и ее окладной части в частности, как это предусмотрено в региональной программе по борьбе с бедностью,  принять участие в публичных слушаниях по бюджету.