Переговоры продолжаются

9 октября состоялось заседание рабочей группы под председательством заместителя председателя Правительства Ивановской области И.Г.Эрмиш с участием заместителей председателя ИОООП, председателей областных отраслевых профсоюзов и руководителей департаментов образования, здравоохранения, культуры и туризма, социальной защиты населения.

На обсуждение были представлены расчеты органов исполнительной власти по изменению структуры заработной платы работников бюджетной сферы, поручение по подготовке которых было дано в рамках заседания согласительной комиссии 6 августа т.г.

Участники заседания рассмотрели возможные варианты увеличения базовой (окладной) части до уровня установленного Едиными Рекомендациями Российской трехсторонней комиссии на 2019 год (55-60% в общем размере заработной платы), проанализировали перечни и размеры выплат стимулирующего характера работников государственных областных учреждений.

Разговор состоялся конструктивный и заинтересованный.

По итогам встречи дано поручение провести расчеты заработной платы в разрезе учреждений бюджетных отраслей и конкретных работников для исключения рисков снижения уровня заработной платы. В дальнейшем переговоры будут проходить на площадках отраслевых департаментов с обязательным участием представителей соответствующих профсоюзов.