Осень похожа на сказку

Невидимый художник окрашивает листья на деревьях в золотистые и багряные оттенки. Глубокие, яркие краски! Незабываемые ароматы!
Золотая осень — чудесное время года, самая яркая и красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии!
Так, 10 сентября 2019 года, в ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» открылась выставка-конкурс «Волшебные дары осени», одним из инициаторов конкурса была председатель Толоконникова.
Темой выставки были осенние дары, работы выполнялись из овощей нового урожая с использованием любых других природных материалов.
Гигантская тыква, румяные яблоки, ярко красный осенний редис, букеты лекарственных трав, ветки с гроздьями облепихи и рябины, картофель всех цветов и размеров импровизированной экспозиции. Буйством красок радовали глаз осенние букеты из хризантем, георгинов и гладиолусов.
В конкурсе приняли участие все службы Управления.
Сотрудницы ПЧ-23 Галина Седова, Ирина Быховец и Елена Королева представили свои овощные заготовки, виноград и наливки.
Начальник МПГ-1 Виктор Баранов принес на конкурс осеннюю инсталляцию «Жучек-паучек», которую выполняли всей семьей.
Начальник Шуйской спасательной представил настоящий набор блюд для праздничного обеда: приготовленные в русской печи картошка в чугунке, хлеб и пирожки с рыбой, изумительные соленые грибочки и написал эссе «Семейные традиции» с воспоминаниями о своей малой родине в Южском районе.
Душистый чай на травах, красивый и очень вкусный яблочный пирог, осенняя композиция и венок из природных материалов «Осенняя фантазия», приготовленные заместителем главного бухгалтера Мариной Смуровой и ее дочерью Алиной, украсили экспозицию осеннего конкурса.
Завораживали своей красотой гладиолусы, выращенные начальником отдела кадров Марией Смирновой.
Каждый, обращал внимание на гигантскую тыкву, которую принесла вместе с кабачками и патиссонами заместитель начальника отдела связи и АСУ Ирина Холостова.
Для даров осени, выращенных сотрудником отела кадров Раисой Толоконниковой, нужен был бы отдельный экспозиционный зал. Здесь овощи и фрукты, соленья и варенья, лечебные травы, целебные ягоды и кулинарные блюда.
Инженер группы по эксплуатации зданий и сооружений Сергей Добриков удивил всех осенней редиской, вилком капусты и замечательными красными яблоками.