16 февраля в Шуйском районе прошёл очередной ежегодный заезд «Профсоюзная лыжня»

16 февраля в Шуйском районе прошёл очередной ежегодный заезд «Профсоюзная лыжня» для членов профсоюзов Ивановской области. Традиционно «Профсоюзная лыжня» призвана побуждать членов профсоюзов к здоровому образу жизни, повышать мотивацию профсоюзного членства, приобщать молодёжь к занятиям спортом, а также уделить время совместному семейному отдыху и общению со своими коллегами и единомышленниками из других районов.

Третий год подряд «Профсоюзная лыжня» организуется Молодёжным советом областного профобъединения и Координационным советом организаций профсоюзов городского округа Шуя.

В этом году «Профсоюзная лыжня» побила все свои рекорды массовости, собрав свыше 70 человек – профсоюзных работников и активистов и членов их семей, ветеранов профсоюзного движения из шести муниципальных образований региона – участников и болельщиков из Ивановского, Шуйского, Фурмановского, Вичугского, Приволжского и Лухского районов. и вышла на новый уровень массовости и организации, доказав, что члены профсоюзов нашего региона активны не только в своей работе, но и в совместном отдыхе, которому не помеха ни ветер, ни наледь на трассе.

Среди наиболее активных областных организаций отраслевых профсоюзов по привлечению участников на «Профсоюзную лыжню-2019» выделились областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ .