В областной организации профсоюза работников госучреждений сменился председатель

12 апреля состоялась внеочередная областная конференция территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В работе конференции приняли участие председатель Общероссийского профильного профсоюза Николай ВОДЯНОВ, председатель ИОООП Александр МИРСКОЙ, председатель областной организации Профсоюза Тамара ПАРФИНОВИЧ и председатели членских первичных профсоюзных организаций, являющиеся делегатами.

Выступая с докладом о работе обкома Профсоюза, Т. ПАРФИНОВИЧ отметила приоритетные направления, по которым велась работа организации в Ивановской области: развитие социального партнёрства и участие в трёхсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений и работе других коллегиальных органов; оказание консультационно-правовой помощи членам Профсоюза; организационное укрепление структуры организации через заключение новых соглашений и коллективных договоров, создание новых первичных профсоюзных организаций; привлечение молодёжи в профсоюзные ряды и прочее.

Делегаты приняли к сведению озвученные данные, после чего прошла процедура открытого голосования. Результатом стало избрание нового председателя областной организации Профсоюза – ведущего специалиста отдела архитектуры и строительства администрации города Иванова, председателя ППО Альбины Борисовны СМИРНОВОЙ.

Обращаясь к собравшимся, Н. ВОДЯНОВ, в свою очередь, отметил работы Тамары Прокофьевны ПАРФИНОВИЧ: «Человек честно и добросовестно отработал много лет, показатели Ивановской областной организации нашего Профсоюза всё это время были уверенными и твёрдыми, провалов не было; в этом плане ваша организация отличается на фоне ряда прочих территориальных организаций. Спасибо Тамаре Прокофьевне за её труд! Ну а новому председателю желаю успехов и уверенности. А мы в Центральном Комитете — поможем».

В адрес Тамары Прокофьевны со словами благодарности и цветами обратились А. МИРСКОЙ, региональный профсоюзный актив Профсоюза.

В рамках конференции, в связи со 100-летием Ивановского областного профобъединения и Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, состоялось торжественное вручение профактиву благодарственных писем и почётных грамот, а также юбилейных знаков Профсоюза.

Кроме этого, Н. ВОДЯНОВ вручил Тамаре Прокофьевне ПАРФИНОВИЧ благодарственное письмо от имени ЦК Профсоюза.