Повышение численности профсоюзного членства – неизменная цель

В 2017 году областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ делала в своей работе особый упор на мотивацию профсоюзного членства. Эти и другие вопросы обсуждали на заседании президиума обкома Профсоюза 15 февраля.

Председатель областной организации Профсоюза Тамара ПАРФИНОВИЧ пояснила: отрицательная тенденция падения численности членов Профсоюза в регионе обусловлено и объективной причиной — реорганизацией в муниципальных образованиях отделов Пенсионного фонда РФ – структура меняется, штат сокращается. Поэтому в нынешнем году обком Профсоюза планирует продолжить работу по выравниванию ситуации с членством.

В ходе заседания также были утверждены статистические отчёты за 2017 год, итоги правозащитной работы и работы по охране труда, а также выполнение Соглашений и коллективных договоров. По этим итогам от имени ЦК Профсоюза, в связи с грядущим 100-летним юбилеем Профсоюза, уже подготовлены Благодарственные письма и юбилейные нагрудные знаки, в том числе – для социальных партнёров областной организации Профсоюза.