Профсоюз – за равные пенсионные права сотрудников противопожарных служб

Председатель областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Тамара ПАРФИНОВИЧ приняла участие в VI заседании Центрального комитета Профсоюза, прошедшем 28 марта в Москве под председательством председателя Профсоюза Николая ВОДЯНОВА.

Первым вопросом повестки дня заседания было рассмотрено «Утверждение финансового отчёта, бухгалтерского баланса и фактического исполнения сметы доходов и расходов за 2016 год».
Ещё один основной вопрос, рассматривавшийся участниками заседания — «О выдвижении инициативы от Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации для голосования на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива» (РОИ). Для голосования на интернет-ресурсе РОИ (www.roi.ru) выдвинута инициатива по «Обеспечению единых подходов к предоставлению пенсионных прав работникам федеральной противопожарной службы и работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом «О пожарной безопасности».
По всем вопросам приняты соответствующие постановления.
Ранее, в тот же день, прошло заседание постоянной комиссии ЦК Профсоюза по организационной работе, кадровой политике и работе с молодёжью.