Заседание президиума областной организации профсоюза госучреждений

16 февраля прошло заседание Президиума областной организаций Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Основным вопросом повестки дня стала статистическая отчётность по профсоюзному членству и профсоюзной численности областной организации в целом в 2016 году. Председатель областной организации Профсоюза Тамара ПАРФИНОВИЧ отметила, что показатель профсоюзного членства (по сравнению с 2015 годом) не уменьшился, а, в некоторой степени, даже увеличился. Тем не менее, пространства для работы в этом направлении ещё много.

Что касается итогов выполнения за отчётный период коллективно-договорной кампании, то реализация колдоговоров и отраслевых Соглашений была так же признана удовлетворительной – она осталась на уровне всё того же 2015 года, число Соглашений увеличилось с шести до семи, после подписания данного документа в прошедшем году с региональным отделением ДОСААФ.

Подведены итоги правозащитной работы и охраны труда.

В связи с готовящимися мероприятиями в честь 100-летия Профсоюза, члены Президиума утвердили список кандидатов на вручение юбилейных памятных знаков и Благодарственных писем.

Так как текущий год был объявлен ФНПР Годом информации, участникам заседания были розданы материалы по оформлению профсоюзного стенда – в целях улучшения информационной работы в первичных профсоюзных организациях.