Заседание ЦК общероссийского профсоюза работников госучреждений

Председатель Ивановской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Тамара ПАРФИНОВИЧ приняла 7 декабря участие в работе IV заседания Центрального комитета Профсоюза.

Мероприятию предшествовала учебная программа для председателей территориальных организаций Профсоюза, прошедшая 6-7 декабря. Для участников были проведены семинары-совещания по таким темам, как «Эффективные переговоры», «Деловые письменные коммуникации», «Применение профессиональных стандартов» и другие.

Также проведены заседания постоянных комиссий ЦК Профсоюза.

В рамках IV заседания ЦК рассмотрена и принята к сведению информация «О практике выполнения Отраслевого соглашения по органам, организациям, подразделениям Министерства внутренних дел РФ на 2015-2017 годы представителями нанимателя (работодателями) территориальных органов и организаций системы МВД России».

Председатель Профсоюза Николай ВОДЯНОВ выступил с информацией «Об участии кандидата от Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в выборах в состав Общественной палаты РФ». Принято постановление об участии региональных организаций Профсоюза в интернет-голосовании, формировании списков членов Профсоюза, имеющих возможность принять в нём участие.

Принята к сведению информация отделов ЦК Профсоюза «Об итогах выполнения плана работы ЦК Профсоюза в 2016 году и о плане работы на 2017 год». Утверждён план работы на 2017 год.