Семинар профсоюза работников госучреждений в Брянске

С 24 по 26 мая в Брянске прошёл семинар для профсоюзного актива Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Центрального федерального округа.

От Ивановской области в работе семинара приняла участие делегация председателей первичных профсоюзных организаций из системы социальной защиты, областного правительства, органов местного самоуправления – во главе с председателем Ивановской областной организации Профсоюза Тамарой ПАРФИНОВИЧ.

Семинар был посвящён теме «Об организации работы по выполнению решений X съезда Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». В рамках повестки состоялись обсуждения вопросов охраны труда, защиты социально-трудовых прав работников организаций Профсоюза, выполнения отраслевых соглашений, правовых проблем при заключении коллективных договоров и других.

«Впечатлил уровень организации семинара в плане активного участия социальных партнёров Брянского областного профобъединения со стороны органов власти и работодателей. Было видно, что диалог между профсоюзами и их партнёрами налажен. Отлично показали себя и брянские молодые профсоюзные активисты. В целом могу сказать, что участие в подобных мероприятиях помогает участникам определить цели в своей дальнейшей деятельности, обогащает опытом», — поделилась впечатлениями Т. ПАРФИНОВИЧ.